российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Половина обращений в администрацию Челябинска поступает через Интернет-приемную

Жители Челябинска стали чаще обращаться в городскую администрацию. Почти половина обращений поступает через Интернет-приемную. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил руководитель аппарата администрации Челябинска Евгений Шинин.

Как передает «Новый Регион», с начала года в администрацию Челябинска поступило 15 тысяч 300 обращений от жителей, это на четверть больше чем в прошлом году. Из них почти каждое второе поступили через Интернет-приемную.

По традиции чаще всего письма с жалобами и просьбами в городскую администрацию пишут пенсионеры и инвалиды. Основные проблемы, затронутые в устных и письменных обращениях: жилищно-коммунальная сфера – 44%, вопросы выделения жилья – более 20%, а также вопросы здравоохранения – 11%.

Руководитель аппарата администрации отметил, что по сравнению с 2009 годом в два раза – до 7%, увеличилось количество обращений, связанных с транспортной сетью и благоустройством улиц.

В будущем году в рамках введения электронного документооборота в челябинской администрации внедрят комплекс «Обращения граждан». По словам Шинина, процесс будет полностью автоматизирован, обращения в городскую и районные администрации будут сведены в единую систему, что позволит эффективнее контролировать их исполнение.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.12.10

В Челябинске руководителям бюджетных учреждений, не экономящим энергоресурсы, пригрозили увольнением. / В Челябинске не рискнули сжигать чучело Киркорова. Зато посвятили ему песню: «Не нужен нам такой крокодил!». / В Челябинске начал работать телефон «горячей» линии по борьбе с пробками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках