российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области может появиться завод Мицубиси Моторс

Представители правительства Челябинской области достигли договоренностей с японскими коллегами о сотрудничестве в металлургической и машиностроительной сфере.

Как сообщили «Новому Региону» в правительстве Челябинской области, в состав официальной делегации, посетившей Японию на прошлой неделе, вошли заместитель губернатора Андрей Третьяков, министр промышленности и природных ресурсов Валерий Прудской и президент Центра международной торговли Сергей Овчинников. В рамках визита состоялись рабочие встречи и переговоры с руководителями правительственных организаций Японии, министерств экономики, торговли и промышленности. Кроме того, члены делегации посетили крупные промышленные предприятия и производственные площадки – «Мицубиси Моторс», «Ясукава Электрик», «Соджиц Корпорэйшн».

В частности, проведены переговоры с президентом «Мицубиси Моторс» господином Масико о возможности создания на Южном Урале производства автомобильных комплектующих для автосборочных цехов компании, расположенных в Калужской области. Достигнуты договоренности с руководителем департамента России Министерства экономики и промышленности Японии господином Хара о совместной реализации промышленных и экологических программ в Челябинской области. Также обсуждались подробности будущего соглашения, касающегося отдельных аспектов производств огнеупорных материалов в регионе. Напомним, в июне текущего года губернатор Михаил Юревич подписал меморандум о сотрудничестве Челябинской области с Японской ассоциацией по торговле с Россией. Тогда глава региона подчеркнул, что подписание меморандума увеличит возможности прямых отношений между челябинскими и японскими предприятиями, откроет пути сотрудничества в научных исследованиях, получении новых технологий и создании новых производств.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 13.12.10

Эксперты подтверждают, что сейсмические явления в Челябинске связаны с полигоном по уничтожению боеприпасов. / Администрации Кунашакского района придется в срочном порядке ремонтировать автодорогу. / Южноуральским металлургам и атомщикам запретили выход на оптовый рынок электроэнергии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках