российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На время новогодних каникул южноуральских чиновников переведут на круглосуточное дежурство

Южноуральский губернатор напомнил мэрам об ответственности за возможные ЧП во время новогодних праздников. Михаил Юревич поставил задачу обеспечить бесперебойную работу экстренных служб, безопасность граждан, находящихся в местах массового пребывания, а также детей, которые отправятся на праздничные елки на автобусах.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, на период новогодних и рождественских каникул в администрациях городов и районов будет введено круглосуточное дежурство. Глава региона Михаил Юревич потребовал обеспечить бесперебойную работу основных служб и оперативное реагирование на возникновение возможных чрезвычайных ситуаций.

Главам направлено письмо за подписью руководителя администрации губернатора Вадима Евдокимова, в котором предписано утвердить график дежурств с 31 декабря по 10 января.

Кроме того, мэры должны обязать все коммунальные службы, учреждения здравоохранения, противопожарные и правоохранительные органы оперативно реагировать на поступающие обращения граждан.

Местным администрациям также поручено взять на контроль соблюдение правил безопасности в местах массового пребывания людей и на территориях, прилегающих к зданиям социальной сферы. Речь идет об общественной безопасности, а также об

элементарной доступности объектов в зимних условиях. В случае сильных снегопадов местным властям необходимо задействовать уборочную технику, а также произвести обработку ступеней и тротуаров специальными растворами и смесями.

Особое внимание во время праздников чиновники должны будут обратить на вопросы безопасности детей, прежде всего в транспорте. Перевозка школьников на новогодние представления, в том числе губернаторские елки, число которых в этом году увеличено, будет осуществляться с сопровождением автомобилей ДПС. Кроме того, автобусы, привлекаемые для таких перевозок, обязательно оснастят ремнями безопасности.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.12.10

Челябинский хакер получил год условно за то, что на 16 часов заблокировал сайт одного из органов исполнительной власти РФ. / Какое продолжение будут иметь события на Манежке?. ОПРОС «НР». / Южноуральских коров поддержат областными субсидиями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках