российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте будут судить бывшего сотрудника милиции, избившего 11-летнего мальчика в вагоне поезда

Златоустовская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело, фигурант которого – бывший милиционер – избил в поезде несовершеннолетнего.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, инцидент произошел 10 ноября 2010 года в вагоне пассажирского поезда № 346 «Адлер – Нижний Тагил» на станции Тундуш. Бывший сотрудник милиции в присутствии остальных пассажиров несколько раз ударил 11-летнего мальчика, игравшего в вагоне и мешавшего ему спать. Свои действия он сопровождал потоком нецензурной брани. В итоге ребенок получил гематому и ссадины в области головы.

В ходе предварительной проверки скандального факта экс-милиционер вину отрицал, пытаясь списать случившееся на качку вагона. Однако показания очевидцев преступления и заключение судебно-медицинской экспертизы полностью противоречили словам подозреваемого.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 116 части 1 УК РФ (нанесение побоев). Дело расследовано и направлено в суд.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 13.12.10

На время новогодних каникул южноуральских чиновников переведут на круглосуточное дежурство. / Челябинский хакер получил год условно за то, что на 16 часов заблокировал сайт одного из органов исполнительной власти РФ. / Какое продолжение будут иметь события на Манежке?. ОПРОС «НР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках