российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские металлурги уступают позиции пищевой промышленности

Налоговые отчисления пищевой отрасли в южноуральскую казну постепенно догоняют показатели металлургической сферы. Как сообщили «Новому Региону» в правительстве Челябинской области, структура доходов, поступающих в региональный бюджет от разных отраслей экономики, заметно изменилась по сравнению с докризисным раскладом. Удельный вес металлургии в доходах бюджета уменьшился с 27% в 2008 году до 17% в 2010 году. При этом доля поступлений от предприятий пищевой промышленности выросла более чем в два с половиной раза (с 5% до 13%), платежей от организаций транспорта и связи – почти в полтора раза (с 8% до 11%).

Как считают в областном правительстве, такая динамика, в первую очередь, говорит о признаках диверсификации экономики региона и является одним из факторов, положительно влияющих на рейтинг кредитоспособности области. В настоящее время международное агентство Standard & Poors заканчивает расчет рейтинга.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 13.12.10

Стоимость квадратного метра жилья в Челябинске превысила 24 тысячи рублей. / В Челябинске появится ледяной университет. / Челябинские власти закрепляют дворы за жилищными организациями, чтобы было с кого спрашивать за недобросовестную уборку снега. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках