российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте началось восстановление ликероводочного завода

В Златоусте восстанавливают ликероводочный завод. Первую продукцию планируется выпустить во втором квартале будущего года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Минсельхоза Челябинской области, на сегодняшний день завершается документальное оформление имущества предприятия, параллельно идет реконструкция цехов для установки новой линии розлива в бутылки емкостью 0,5 литра. Современное оборудование для новой линии привезут с Фокинского ликероводочного завода.

Выпуск продукции планируется начать во втором квартале следующего года. План производства на 2011 год составляет 500 тысяч дал крепких напитков. Из них 75% – разные виды водки, остальное – горькие настойки.

Вслед за основной линией в будущем году будет пущена еще одна линия – по розливу напитков в сувенирную посуду разного объема.

Напомним, Златоустовский ликероводочный завод был законсервирован в 2005 году. С восстановлением производства будет создано 80 новых рабочих мест, коллектив увеличится с 35 до 115 человек. В основном будем возвращать специалистов, попавших в свое время под сокращение, людей, хорошо знающих специфику производства: купажистов, инженеров-химиков, мастеров-технологов, машинистов фасовочно-укупорочных машин.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 13.12.10

В Челябинской области по поручению президента создадут координационные органы по борьбе с преступностью. / Южноуральские металлурги уступают позиции пищевой промышленности. / Стоимость квадратного метра жилья в Челябинске превысила 24 тысячи рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках