российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более 60 южноуральских клубов, кафе и ресторанов так и не обзавелись пожарной сигнализацией

Безопасность мест хранения пиротехнических средств и противопожарная безопасность в предстоящие новогодние праздники обсуждалась сегодня на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций Челябинской области

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, во время встречи 2010 года произошло 214 пожаров, погибли 34 человека. Предотвратить трагедии в предстоящие праздники призвана работа госпожнадзора ГУ МЧС России по Челябинской области. На Южном Урале по предварительным данным новогодние празднования пройдут на 921 объектах, 552 из которых уже проверено госпожнадзором. По результатам проверок выявлено более 6 тысяч нарушений, пока устранено только чуть больше полвины.

На контроле пожарного надзора 239 ночных клубов, кафе и ресторанов которые будут работать в ночное время. Из них проверено 145. По сравнению с 2009 годом существенно сократилось количество заведений, не оборудованных автоматическими пожарными сигнализациями, имеющих несоответствующие требованиям пути эвакуации, эксплуатирующих электропроводку с нарушениями. В то же время, на сегодняшний день систем АПС нет в 63 заведениях, в 27 выявлены нарушения эксплуатации электропроводки.

Подводя итог, министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области, председатель КЧС области Александр Галичин отметил, что работа по обеспечению пожарной безопасности в новогодние праздники должна быть и на обязательном контроле глав муниципалитетов. Также министр подчеркнул необходимость проведения разъяснительной работы с населением, в том числе и с помощью средств массовой информации.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 14.12.10

«Манежный бунт» – не социальный протест. Мнения экспертов. / Трасса Москва-Санкт-Петербург пройдет через Химкинский лес. Маршрут признан очень удачным. / Павловский: В беспорядках на Манежной есть вина «Единой России». Партия власти ничем не проявила себя и спятала лозунги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках