российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минздрав: в южноуральских аптеках снизились цены Снижение составило от 0,2% до 2,5%

Челябинск, Декабрь 14 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Южноуральские чиновники от здравоохранения отчитались о «существенном» снижении цен на лекарства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Минздрава Челябинской области, 5 юридических лиц, занимающихся на Южном Урале розничной продажей лекарств, снизили уровень цен на свои товары. Произошло это после встречи чиновников регионального Минздрава и Роспотребнадзора с аптечными организациями. При этом вторая половина «аптечников» никак не отреагировала на увещевания властей о необходимости контролировать цены на жизненно важные и необходимые лекарственные средства: часть из них не изменила ценники на препаратах, остальные и вовсе повысили их стоимость.

По данным Минздрава, в ноябре по отношению к октябрю снижение розничных цен произошло на 1% по некоторым позициям в ОГУП «Областной аптечный склад» и ЗАО «Рифарм», а в ООО «Алвик» – на 0,2%. В ООО «Исток-фарм» цены «упали» составило 2,5%. На том же уровне цены остались в ООО «Оптифарм», ИП Дорохова и МУП «Челябинская муниципальная аптечная сеть». При этом цены выросли на 1,8% в «Сети аптек «Живая капля» и на 4% в МУП «Центральная районная аптека №72».

Как говорится в сообщении регионального Минздрава, «правительство Челябинской области и Министерство здравоохранения Челябинской области будут продолжать работу с аптечными организациями, направленную на снижение и контроль цен на жизненно важные и необходимые лекарственные средства».

Челябинск. Другие новости 14.12.10

Союз писателей добрался до Златоуста. / В Челябинске 15 декабря пройдет VIII Межвузовская студенческая ассамблея. / В Челябинской области растет популярность приемных семей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках