российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе женщина получила серьезный ожог в ходе кесарева сечения

Миасская больница должна компенсировать пациентке моральный вред за ожоги, полученные при кесаревом сечении. Такое решение принял Миасский городской суд.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе суда, операция проводилась в конце декабря 2009 года. При этом использовался электронож, который неожиданно замкнуло. В результате от удара током пациентка получила ожог пяток II-III степени. Боль она почувствовала только после прекращения действия анестезии. Пролечившись некоторое время в роддоме, молодая мама выписалась накануне Нового года, а затем на протяжении двух месяцев лечилась при помощи своей сестры-фармацевта.

В течение этого времени истица не имела возможности нормально передвигаться по дому, выходить на улицу, так как не могла надеть обувь. Кроме того, женщина не могла посетить травматолога. Ухаживать за новорожденным и старшим ребенком ей помогала мать, которой пришлось взять очередной отпуск, затем в отпуск пошел муж.

Представитель Миасской горбольницы №2 сообщила, что электрохирургический нож был приобретен за счет средств фонда медицинского страхования, находился на гарантийном обслуживании и в исправном состоянии. После инцидента его отдали в ремонт. По ее словам, вина медработников в причинении вреда здоровью истицы отсутствует, так как свои профессиональные обязанности они выполняли добросовестно. Пациентка же, несмотря на рекомендации, не обратилась после выписки из роддома к травматологу, лечилась самостоятельно, поэтому в настоящее невозможно установить степень тяжести ран, длительность и ход заживления.

Однако суд решил, что, поскольку именно медики больницы определяли, какое оборудование используется при операции, ГБ № 2 несет ответственность за вред, причиненный его работниками при исполнении трудовых обязанностей.

Миасский горсуд взыскал с горбольницы компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей, кроме того, с ответчика были взысканы судебные издержки 2 тысячи 700 рублей. Челябинский областной суд, в котором пострадавшая обжаловала решение суда первой инстанции, увеличил размер компенсации до 30 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.

Миасс, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Миасс, Челябинская область. Другие новости 14.12.10

Бывший южноуральский губернатор Петр Сумин находится в больнице в тяжелом состоянии. / Каждый четвертый южноуралец получил бесплатную прививку от гриппа. / Минздрав: в южноуральских аптеках снизились цены. Снижение составило от 0,2% до 2,5%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках