российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Путин: итоги еще не начатой деятельности

Новый руководитель южноуральских налоговиков Александр Путин представился южноуральцам, а заодно подвел итоги работы налоговой за январь – ноябрь 2010 года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области, сегодня прошла первая пресс-конференция Александра Путина в новом звании. Напомним, 29 ноября был подписан приказ Минфина РФ о назначении его руководителем южноуральского УФНС. 7 декабря он был представлен официально центральному аппарату Управления и начальникам территориальных налоговых органов области.

Пока кардинальных кадровых перестановок в налоговой не запланировано, движение кадров предполагается после окончания ознакомления нового начальника с территориями области.

Зато на первой пресс-конференции Александр Путин подвел итоги работы налоговых органов Челябинской области за январь – ноябрь 2010 года. Всего за этот период

от налогоплательщиков, находящихся на территории области, в бюджеты поступило 86,6 миллиардов рублей. Из них в федеральный бюджет ушло 16,3 миллиардов рублей (плюс 17% к уровню прошлого года), в областной – 49 миллиардов (в 1,7 раза больше прошлогодних показателей), в местные – 18,5 миллиарда (прирост 16,5%). На счета государственных внебюджетных фондов зачислено почти 3 миллиарда рублей, что в 10 раз меньше предыдущего года в связи с внесением изменений в налоговое законодательство.

В целом относительно аналогичного периода прошлого года платежи уменьшились на 1,5 миллиарда рублей, что обусловлено отменой в текущем году единого социального налога и введением страховых взносов.

Лидирующую позицию в объеме налоговых платежей занимает налог на доходы физических лиц. Его поступления увеличились против соответствующего периода прошлого года на 11% процентов (2,9 миллиардов рублей) и составили 28,7 миллиардов.

Существенный рост в текущем году демонстрирует налог на прибыль, объем которого вырос в 6,8 раза и составил 19 миллиардов рублей. Это явилось следствием снижения объема проведенных возвратов по налогу, а также улучшения финансового состояния организаций области.

Сбор налога на добавленную стоимость на товары работы и услуги, реализуемые на территории Российской Федерации, составил 10 миллиардов рублей. По отношению к аналогичному периоду прошлого года его объем вырос в 2 раза.

Кроме того, опережающими темпами растут перечисления налога на добавленную стоимость на товары, ввозимые из Беларуси и Казахстана – в 9,5 раза, или на 2,8 миллиарда рублей.

Остальные налоговые отчисления также демонстрируют рост, в той или иной степени.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 14.12.10

Договариваться на основе принципа: «Кто не с нами – тот под нами!», – невозможно. Националисты призывают русских мужчин быть готовыми противостоять агрессии. / Более 60 южноуральских клубов, кафе и ресторанов так и не обзавелись пожарной сигнализацией. / «Манежный бунт» – не социальный протест. Мнения экспертов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках