российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для жительницы Магнитогорска татуаж лица закончился лиловыми губами, герпесом и отеком Квинке

В Магнитогорске женщина через суд добилась возмещения морального вреда за перманентный макияж лица, закончившийся герпесом и отеком Квинке.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Правобережного районного суда Магнитогорска, в мае 2009 года местная жительница заключила договор с салоном красоты по нанесению перманентного макияжа губ и глаз. Стоимость услуг составила 14 тысяч рублей. После выполнения работы клиентка заметила, что подводка на глазах выполнена неровно, кроме того, появилась боль в правом глазу. Через 2 недели ей сделали коррекцию глаз и татуаж губ с введением в губы гиалуроновой кислоты. Однако последняя процедура закончилась для женщины неудачно: губы сильно опухли, начался герпес. Встревоженная клиентка обратилась в салон красоты, здесь ей посоветовали принять определенные лекарственные препараты. Однако лечение не принесло результатов, более того – губы покрылись волдырями, начало колоть лицо и чесаться в горле и ушах. Не на шутку испуганная женщина была вынуждена обратиться к врачу, который назначил ей терапию. Она обратилась к окулисту, так как боль в глазу не проходила. После осмотра выяснилось, что у женщины – аллергическая реакция на химические вещества.

После лечения губы зажили, но легче от этого несчастной не стало. Губы получились сине-фиолетового цвета с коричневой подводкой, выходящей за контур. Разгневанная клиентка обратилась в салон, после чего был вызван мастер из Челябинска. Сотрудник начал коррекцию некачественно выполненного татуажа, однако до конца ее не завершил. Выяснилось, что пострадавшую в салоне не ознакомили с медицинскими документами, описывающими методику проводимого лечения, используемые лекарственные препараты и т.д. Кроме того, женщине оказывались услуги без соответствующей лицензии. Для выполнения перманентного макияжа мастер использовала пигменты, расфасованный во флаконы с надписью «нафтизин», а также иглы с истекшим сроком годности. Кроме того, ответчик не разъяснила истице о возможных последствиях при нанесении макияжа и введении препарата. Экспертиза подтвердила, что после модных процедур у гражданки возник герпес, а также отек Квинке. Суд частично удовлетворил требования истицы к индивидуальному предпринимателю. С ответчика решено взыскать сумму услуги – 14 тысяч рублей, плюс расходы на лечение, неустойку, компенсацию морального вреда, всего – 25 тысяч 153 рубля. Решение вступило в законную силу.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 15.12.10

У Киевского вокзала задержаны свыше 100 человек с ножами и «травматикой». ГУВД: ситуация в городе в целом спокойная и под контролем. / Каждый год на Южном Урале на 20 тысяч инвалидов становится больше. / Спорить о Боге смертельно опасно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках