российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале проводится проверка по факту незаконной охоты с участием депутата

В Челябинской области проводится проверка по факту незаконной охоты с участием депутата Кизильского района. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» следователи Кизильского района, 11 декабря местный депутат Игорь Швесель выехал на зимнюю охоту вместе с двумя знакомыми мужчинами в Измайловское охотхозяйство. На руках у охотников были все разрешительные документы на отстрел одной взрослой особи косули и одной молодой (сегалетки). Однако в результате зверобои подстрелили двух взрослых косуль. Это установил патруль, работавший в этот день на территории Измайловского охотхозяйства. Работники ОВД и охотнадзора обнаружили в поле следы автомобиля, по ним они вышли на группу охотников. Здесь и были найдены туши двух убитых косуль. Как пояснили приятели депутата, выстрелы в животных производили только они, сам народный избранник в этом не участвовал. По словам одного из зверобоев, он изначально целился в молодую косулю, однако в последний момент она отскочила и пуля попала во взрослую особь. Также сотрудники правоохранительных органов проверили, не преследовали ли мужчины косуль на автомобиле – это влечет уголовную ответственность. Однако осмотр места происшествия показал, что охотники, заметив группу животных, оставили машину, а сами продолжили путь пешком. Сейчас следователи проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Уголовное дело по факту незаконной охоты пока не возбуждено.

Кизильский район, Челябинская область, Алла Александрова

Кизильский район, Челябинская область. Другие новости 17.12.10

В Челябинске появится стартовый офис для инвесторов. / В России пройдет акции протеста против несправедливой церковной «реституции». / На Южный Урал везут ОЯТ из Сербии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках