российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский комитет солдатских матерей 3 года ютится в холодном тесном подвале Уральское полпредство поручило областным властям разобраться

Уральское полпредство поручило южноуральским властям помочь комитету солдатских матерей с предоставлением нового помещения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», этот вопрос был поднят в ходе видеоконференции с участием заместителя полпреда Сергея Сметанюка. Он заявил, что одной из важных сторон работы исполнительной власти является поддержка комитетов солдатских матерей и региональных общественных отделений, занимающихся проблемами военнослужащих и их семей.

По словам вице-губернатора Челябинской области Павла Рыжего, сегодня нет проблем с обустройством только у совета ветеранов. Остальные общественные организации, в том числе солдатские матери, испытывают трудности с площадями. Заместитель полпреда поручил решить данные вопросы.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» председатель комитета солдатских матерей Людмила Зинченко, 3 последних года общественная организация, которую она возглавляет, ютится в полуподвальном помещении 9-этажного жилого дома. В тесной комнатке площадью 12 квадратных метров до сих пор работают старые радиаторы отопления, поэтому здесь всегда холодно. «Мерзнем страшно, в морозы здесь находиться невозможно, в такие дни просто не выходим. Пол бетонный, покрыт тоненьким линолеумом. А народу приходит очень много: приезжают матери солдат из Челябинской, Курганской, Ивановской, Тюменской, Ростовской областей, Башкирии, чьи сыновья проходят здесь службу», – говорит Зинченко. По ее словам, несколько лет назад она обращалась к теперь уже бывшему губернатору области Петру Сумину с просьбой помочь в предоставлении самого скромного помещения для комитета. Однако тогда власти просьбу «главной солдатской матери области» так и не услышали. Помог районный депутат, правда, все, что он смог сделать – заселить общественников в цокольный этаж 9-этажки – в помещение бывшей щитовой. «Но так как мы здесь не платим за коммунальные услуги, за аренду, мы и не выступаем», – говорит Зинченко.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.12.10

На одной из южноуральских ферм животных поят водой сомнительного качества. / На Южном Урале 6 человек «прописали» на пустыре. / На Южном Урале проводится проверка по факту незаконной охоты с участием депутата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках