российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минобр: «Дошкольники Челябинской области готовы выполнить послание Президента»

Дошкольники Челябинской области готовы выполнить послание Президента. Об этом сегодня заявили в министерстве образования Челябинской области. Как оказалось, речь идет не самих воспитанниках детских садов, а о местах для еще не охваченных дошкольным образованием.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Министерства образования и науки Челябинской области, сегодня прошло последнее в этом году рабочее совещание в режиме видеоконференции с отчетом глав муниципальных образований о реализации областной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Челябинской области на 2010-2014 годы». За 11 месяцев этого года по области было открыто 1 тысяча 844 дополнительных мест для дошкольников, из них 89 мест в ноябре.

В ходе совещания заместитель губернатора Челябинской области Павел Рыжий обратил особое внимание на выполнение послания Президента РФ, в котором тот большое внимание уделил дошкольному образованию. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поддержал эту инициативу и поручил рассмотреть возможность расширение контингента дошкольников за счет переоборудования уже имеющихся, пригодных для этих целей площадей. Уже сейчас министерством образования начата работа по ревизии профессиональных образовательных учреждений для их переоборудования под детские сады. Кроме этого есть совместный проект с министерством строительства и дорожного хозяйства, который рассматривает различные возможности введения новых мест в новостройках, а так же поиски наиболее оптимальных и наименее затратных форм расширения количества меня для дошкольников.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 17.12.10

На Южном Урале в массовом порядке пытаются призывать в армию студентов-очников. Общественники: «Из-за недобора военкоматы просто беснуются, хватают всех подряд». / Коммунист: «Общение Путина с народом было натянутым и холодным». / Южноуральцы больше не хотят работать на общественных началах в территориальных избиркомах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках