российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале на четверть увеличилось число детей, погибших в ДТП

В Челябинской области с начала текущего года в дорожных авариях погибло 575 человек, из них 20 – дети. При этом число погибших детей на четверть больше чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД России, за 11 месяцев текущего года в России произошло 182,5 тысяч дорожно-транспортных происшествий. В них погибли более 24 тысяч человек, почти 230 тысяч были ранены. В Челябинской области с начала года зафиксировано 4 тысячи 600 ДТП с пострадавшими. Из них 3,5 тысячи аварий произошло по вине водителей, 1 тысяча – по вине пешеходов, 1 тысяча 209 – шло из-за неудовлетворительного состояния дорог.

В общей сложности на южноуральских дорогах погибли 575 человек, это на семь десятых больше чем за аналогичные период прошлого года, ранено почти 5,5 тысяч южноуральцев. На Южном Урале ситуация с дорожным травматизмом складывается несколько лучше чем в соседних областях, так в Свердловской области число жертв ДТП выросло на 5%, в Курганской области и Ханты-Мансийском АО на 17-18%. Вместе с тем в Челябинской области значительно выросло число детей, погибших на дорогах: в 484 ДТП погибли 20 несовершеннолетних, это на четверть больше чем в прошлом году, ранено еще 508 детей.

Отметим, относительные показатели аварийности в Челябинской области на 17% выше среднероссийских. Если в целом по стране на 10 тысяч жителей случается 43 ДТП, на Южном Урале – 51 случай. Самые высокие показатели аварийности во Владимирской области – почти в 2 раза больше, чем в среднем по стране, меньше всего ДТП происходит в Чукотском автономном округе: всего 19 на 10 тысяч населения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.12.10

В Златоусте за развратные действия в отношении детей осужден преподаватель музыкальной школы. / Южноуральские общественники намерены пожаловаться в Минздрав на врачей областной больницы. В «Школе призывника» заявляют, что медики смягчают диагнозы призывников. / Минобр: «Дошкольники Челябинской области готовы выполнить послание Президента». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках