российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский СПП о 60-часовой рабочей неделе: мы просто не сможем загрузить работников

Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области считает 60-часовую рабочую неделю неудачной идеей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского СПП, накануне состоялось заседание правления данной организации. Особое внимание при этом было уделено обсуждению изменений в Трудовой кодекс РФ. Напомним, ранее в СМИ широко обсуждалась инициатива Российского союза промышленников и предпринимателей об увеличении продолжительности рабочей недели до 60 часов.

Однако региональное отделение СПП придерживается другого мнения, причем подтверждая его весьма интересным тезисом. «Мы просто не сможем найти загрузку для того, чтобы работники трудились 60 часов», – заявил первый вице-президент СПП, генеральный директор Челябинского трубопрокатного завода Александр Федоров. Что до негативной реакции российского общества на инициативу РСПП, то ее объясняют тем, что стороны работодателей была проведена недостаточная работа по освещению поправок в законодательство, которые, как уверен вице-президент СПП, председатель совета директоров УК «Промышленные инвестиции» Марк Лейвиков, на самом деле отражают реалии сферы занятости.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 17.12.10

На Южном Урале на четверть увеличилось число детей, погибших в ДТП. / В Златоусте за развратные действия в отношении детей осужден преподаватель музыкальной школы. / Южноуральские общественники намерены пожаловаться в Минздрав на врачей областной больницы. В «Школе призывника» заявляют, что медики смягчают диагнозы призывников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках