российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте школьникам начальных классов будут давать бесплатное молоко

В Златоусте решили реализовать программу «Школьное молоко».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, с 1 января будущего года все желающие ученики с 1 – 4 классов 2 раза в неделю будут получать молоко. Всего в начальных классах златоустовских школ обучается 6 тысяч 382 человека. На эти цели из городского бюджета планируется выделить около1 миллиона 800 тысяч рублей. Поставлять молоко в школы будет один из местных производителей.

Напомним, в 2007 году региональное отделение партии «Единая Россия» выступила с инициативой внедрить федеральную программу «Школьное молоко» в Челябинской области, пообещав каждому южноуральскому младшекласснику по 200 граммов молока ежедневно. Однако на сегодняшний день вопрос так и не решен, так как схема реализации программы, предложенная единороссами, оказалась совершенно невыгодной для производителей молока. Стоимость их услуг по проекту составляла не более 20%, остальные 80% – затраты на изготовление упаковки. Данная схема была выгодна лишь переработчикам. В качестве альтернативы сельхозпроизводители предлагали завозить разливное молоко или обустраивать при детсадах и школах молочные кухни, но власти от этих предложений отказались.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 17.12.10

Челябинская область заинтересовала итальянских инвесторов. / Челябинские «маршруточники» продолжают ездить на неисправных машинах. / Миссионеры РПЦ «Новому Региону»: «Муфтий Равиль Гайнутдин обнаглел». Возмущение вызвали слова о лени и пьянстве православных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках