российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В одной из воинских частей Ингушетии проводится проверка по факту избиения южноуральского срочника «Деды» и контрактники поставили солдата «на счетчик»

В одной из воинских частей Ингушетии проводится проверка по факту избиения солдата-срочника, призванного из Нязепетровского района весной текущего года.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» руководитель проекта «Школа призывника» Валерия Приходкина, молодой человек на «гражданке» числился на хорошем счету, участвовал в спортивных соревнованиях, имел награды и грамоты. Юноша трижды приходил в районный военкомат, добиваясь, чтобы его призвали в армию.

Первые полгода новобранец провел в «учебке» в Пензе, затем его направили в воинскую часть, расположенную на территории Ингушетии. В середине ноября у солдата начались проблемы со старослужащими. «Деды», которых через несколько дней ожидала демобилизация, отобрали у парня сотовый телефон и деньги. Тот пожаловался родным. Об инциденте стало известно начальнику воинской части. Разъяренные старослужащие и контрактники, узнав об этом, избили срочника и поставили «на счетчик». До Нового года они потребовали передать им крупную сумму денег. Родители обратились за помощью в «Школу призывника» и в военную прокуратуру. Чтобы защитить юношу от нападок сослуживцев, его поместили в военный госпиталь. Сейчас с ним работает дознаватель.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.12.10

На Южном Урале почти вдвое могут сократить число ПТУ. / Уголовное дело в отношении бывшего министра Челябинской области по делу о подъемнике вернули в районный суд. / Киевский медиа-профсоюз критикует власти Приднестровья за тюремное заключение журналиста РИА «Новый Регион». Он собирал открытые сведения о чиновниках и депутатах? «В развитых странах в этом и заключается работа журналиста». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках