российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский милиционер, ограбивший мужчину по пути в вытрезвитель, получил условный срок

В Озерске осудили милиционера, ограбившего пьяного мужчину.

Как сообщили «Новому Региону» в Озерском городском суде, 21 июля текущего года ночью наряд милиции обнаружил на улице пьяного. Командир отделения роты принял решение о доставке гражданина в медицинский вытрезвитель для проведения освидетельствования и решения вопроса о привлечении к административной ответственности. Нетрезвого мужчину подвели к служебному автомобилю. Здесь прапорщик, возглавлявший наряд, осмотрел задержанного и обнаружил в заднем кармане его джинсов портмоне. В момент личного досмотра он тайком извлек кошелек, вытащил оттуда 10 тысяч рублей, положил их в бардачок машины. Пустое портмоне милиционер вернул в карман гражданина.

На суде сотрудник ОВД свою вину признал. Его признали виновным по статье 286 части 1 УК РФ и статье 158 части 2 пунктов «в,г». Подсудимый приговорен к 1 году 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Согласно решению суда, форменный китель и брюки условно осужденного находящиеся в камере хранения следственного отдела Озерска, были уничтожены.

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 17.12.10

В одной из воинских частей Ингушетии проводится проверка по факту избиения южноуральского срочника. «Деды» и контрактники поставили солдата «на счетчик». / На Южном Урале почти вдвое могут сократить число ПТУ. / Уголовное дело в отношении бывшего министра Челябинской области по делу о подъемнике вернули в районный суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках