российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске предотвращена попытка рейдерского захвата товарищества домовладельцев «Стрела» Компания уже оказывалась в центре внимания СМИ из-за воровства

В Челябинске не утихают коммунальные страсти. Вчера была предотвращена попытка рейдерского захвата товарищества домовладельцев «Стрела».

Напомним, в июле в Общественную палату Челябинской области пришло письмо от членов правления ТД «Стрела». В нем сообщалось, что у данного товарищества домовладельцев крупные долги перед подрядчиками и поставщиками услуг. Придомовая территория в запустении, подъезды требуют ремонта, а детские площадки полуразрушены. При этом зарплаты руководящего состава повышены в несколько раз.

1 октября в ТД «Стрела» пришла новая команда руководителей. За неполных три месяца ряд проблем впервые за много лет удалось решить. Однако вслед за этим другая управляющая компания попыталась провести рейдерский захват теперь уже успешной организации.

8 декабря председатель правления ТД «Стрела» уехал Санкт-Петербург на Всероссийскую выставку по жилищно-коммунальному хозяйству. Пока он находился в командировке, рейдеры подали заявления в ИФНС Курчатовского района Челябинска о предоставлении дубликатов основных свидетельств, на основании которых можно вести предпринимательскую деятельность. Заявление было заверено поддельной подписью председателя правления и поддельной же печатью ТД «Стрела». Налоговая поставила в известность офис товарищества домовладельцев, и юрист организации подала заявление в ОБЭП.

Вчера в ходе оперативных мероприятий правоустанавливающие документы были изъяты оперативниками в офисе ЖСК «Вперед», непосредственно в кабинете его председателя. Здесь же были взяты с поличным при передаче указанных документов и двое людей, один из которых играл роль председателя правления ТД «Стрела», а другой помогал получать их в ИФНС Курчатовского района. При этом председатель ЖСК пыталась изобразить из себя невменяемую, а офис конторы выдать за свою личную квартиру.

Как отмечают в Общественной палате, все вышеперечисленно стало возможным из-за недоработок в действующем законодательстве, регулирующем сферу ЖКХ.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 17.12.10

Украинский политолог: освобождение журналиста Эрнеста Варданяна улучшит имидж Приднестровья. «15 лет – это слишком жёстко». / Тридцатиградусный мороз на Южном Урале отменяется. Будет минус 35. / В Челябинской области катастрофически не хватает врачей-специалистов. Но Минздрав планирует создавать новые медцентры и не рассматривают вопрос о повышении зарплаты врачам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках