российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Осужденные южноуральской колонии вскрыли вены из-за нарушения их прав У некоторых, кроме работы, не было времени ни на что

В южноуральской колонии ИК-2 прошла проверка по факту массового членовредительства осужденных. Выявлены многочисленные грубые нарушения уголовно-исполнительного законодательства, социальных и трудовых прав осужденных.

Как уже сообщал «Новый Регион», вечером 6 декабря 2010 года 16 осужденных исправительной колонии строгого режима попытались вскрыть себе вены. Утром следующего дня их примеру последовали еще 6 человек.

Работники прокуратуры Челябинской области, выехавшие на место, установили, что к массовой акции привели ненадлежащая организация оперативной, режимной и воспитательной работы с осужденными, нарушения порядка привлечения осужденных к труду. Не были своевременно приняты меры к разобщению организаторов акции.

У осужденных, занятых на тяжелом производстве, фактически отсутствовало время на воспитательные, культурно-массовые мероприятия и личное время. Они находились на рабочих объектах производственной зоны более установленных законом 40 часов в неделю. Выявлены грубые нарушения при начислении и выплате им зарплаты. Кроме того, в исправительном учреждении нарушались требования закона при работе с жалобами и обращениями осужденных.

В настоящее время угрозы жизни и здоровью пострадавших нет. Всем оказана медицинская помощь.

И. о. начальника ГУФСИН России по Челябинской области внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности, в том числе начальника одного из предприятий исправительной колонии №2. Представление находится на рассмотрении.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 22.12.10

В Челябинске появится мемориальная доска профессору-рационализатору Благих. / Эрнест Варданян стал заложником переговоров по Приднестровскому урегулированию. Внешние партнеры по формату «5+2» боятся вспомнить о журналисте и обострить обстановку, считает приднестровский политолог. / Крымско-татарский лидер Мустафа Джемилёв: Россию ждут кровавые потрясения. Откровения после встречи со Збигневом Бжезинским в Вашингтоне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках