российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске заключенный колонии избил бригадира отряда за требование вынести мусор

Озерск, Челябинская область, Декабрь 22 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Озерске осудили заключенного колонии, избившего бригадира отряда за сотрудничество с администрацией.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Озерского городского суда, в августе 2003 года мужчина был осужден Саткинским судом за убийство. Его приговорили к 12 годам лишения свободы. Свой срок осужденный отбывал в ИК-21, расположенной на территории Озерска.

В июне текущего года бригадир отряда во время рабочего дня потребовал от него взять сумку с мусором, чтобы выбросить ее. Заключенный отказался. Тогда бригадир с другим осужденным вместе выбросили мусор.

А вечером того же дня заключенный подошел к бригадиру и ударил его в лицо. Таким образом он пытался отомстить мужчине за сотрудничество с администрацией колонии.

Озерский суд признал его виновным в дезорганизации деятельности колонии. Мужчине назначено наказание – 1 год 8 месяцев лишения свободы. Суд частично присоединил этот срок к неотбытому наказанию. В итоге подсудимый проведет в колонии всего 12 лет и 1 месяц, с учетом отбытого срока.

Челябинск. Другие новости 22.12.10

Чтобы модернизировать «ветхую Россию», нужно создать страну заново. На основе биоэкономики. / В Челябинской области планируют строить модульные детские сады. / Техника на горнодобывающих предприятиях Южного Урала изношена на 80%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках