российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С 1 февраля в Магнитогорске начнется массовая «зачистка» улиц от перевозчиков-нелегалов

Магнитогорск, Челябинская область, Декабрь 22 (Новый Регион, Алла Александрова) – С 1 февраля в Магнитогорске начнется массовая «зачистка» улиц от нелегальных перевозчиков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Магнитогорска, местные депутаты утвердили новую политику пассажирских перевозок в городе.

При изучении ситуации на дорогах Магнитогорска специалисты обнаружили ряд серьезных нарушений. Так, договор администрации города с официальными перевозчиками заключен на 494 автобуса малой вместимости, а в городе курсирует 1 тысяча 263 «маршрутки».

По новым правилам право работы на маршруте станет платным, будет определяться по результатам торгов и в зависимости от пассажиропотока. На маршруте будет только один перевозчик.

Таким образом власти надеются исключить гонку водителей-конкурентов за пассажиром. К тому же, делается расчет на то, что отныне в городскую казну будут поступать средства от деятельности «маршрутчиков». Ранее эти деньги оседали в карманах теневых магнатов, «крышующих» этот рынок. Помимо этого в Магнитогорске сократят многочисленные маршруты-дублеры.

С 1 февраля начнется массовая «зачистка» улиц Магнитогорска от нелегальных перевозчиков. Власти планируют полностью избавиться от нелегалов за 2 месяца. «Контроль за участниками транспортной сети будет осуществляться за счет введения электронных идентификаторов автомобилей, основанных на аналогичной системе социальных карт пенсионеров. Каждый водитель, выполняющий работу на маршруте, будет иметь личную карточку, которую считывающее устройство сможет распознать даже через стекло. Перевозчики, не имеющие данного электронного удостоверения, содержащего название маршрута и номер машины, будут оштрафованы и сняты с рейса. Проверяться же – и сразу в нескольких точках города – будет абсолютно каждая «Газелька»», – подчеркивают в администрации. Стоит отметить, что по результатам тайного голосования два депутата предложения властей не поддержали, но и высказаться публично отказались.

Челябинск. Другие новости 22.12.10

Член комиссии за соблюдением прав человека в системе южноуральской ГУФСИН: «Комиссия существует для решения проблем ГУФСИН и МВД». На проблемы заключенных внимания стараются не обращать. / Астрологический прогноз на 2011 год: нас ждут 12 трудных месяцев. Впереди революции, конфликты, возвращение Путина и многое другое. / В Челябинске горел детский сад. Пришлось эвакуировать 167 малышей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках