российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На дорогах Южного Урала ожидаются гололед и снежные заносы

Челябинск, Декабрь 22 (Новый Регион, Алла Александрова) – На Южном Урале ожидаются метели, гололед и снежные заносы. А на смену временному потеплению снова придут морозы. Водителей, совершающих поездки на дальние расстояния, просят быть аккуратными на дорогах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня и завтра на территории Южного Урала будет хозяйничать циклон пониженного атмосферного давления, который принесет с собой обильные снегопады и снежные бураны.

Сегодня на территории области днем температура воздуха составляет -8-13 градусов. Завтра сохранится примерно такая же погода, похолодает незначительно: до -10-15 градусов. В среду и четверг синоптики обещают гололедицу и снежные заносы на дорогах. В ночь на пятницу столбики термометров опустятся до -19-24 градусов, а днем будет также морозно: -16-21 градус.

В связи с температурными перепадами и дорожными условиями ГИБДД Челябинской области обращается к водителям с просьбой при движении на дальние расстояния быть предельно осторожными, иметь с собой теплые вещи, питание и заправленный автомобиль. Кроме того, отправляясь в дальний путь в район горнозаводской зоны области, необходимо обязательно установить зимнюю резину, а по возможности оборудовать транспорт цепями, что поможет избежать неприятностей в дороге. В настоящее время личный состав областной Госавтоинспекции и дорожные службы приведены в повышенную степень готовности. При возникновении затруднительных ситуациях в пути водители смогут позвонить на телефон доверия ГИБДД: (351) 256-06-06.

Отметим, что по информации Росавтодора, сегодня из-за снегопадов и метелей трудности могут возникнуть на отдельных участках федеральных трасс М-5 «Урал», М-36 «Челябинск-Троицк», а также при подъезде к Екатеринбургу. Здесь сейчас работает дорожная техника.

Челябинск. Другие новости 22.12.10

Российские школьники плохо читают и считают. И с трудом применяют полученные в школе навыки на практике. / Доходы южноуральцев выросли на 3%. / С 1 февраля в Магнитогорске начнется массовая «зачистка» улиц от перевозчиков-нелегалов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках