российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале значительно выросли штрафы за нарушения в сфере частных пассажирских перевозок

С сегодняшнего дня в Челябинской области в 5 раз увеличились штрафы за нарушения в сфере транспортного обслуживания населения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Челябинска, 22 декабря вступили в силу изменения в законе Челябинской области об административных правонарушениях. Штрафы в сфере частных пассажирских перевозок для должностных лиц увеличены с 10 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – с 200 тысяч до 1 миллиона рублей. Кроме того, к административной ответственности со штрафом от 3 до 5 тысяч рублей теперь можно привлекать и недобросовестных водителей.

В первый день вступления изменений в действие управление транспорта Челябинской администрации совместно с ГИБДД провели мероприятия по выявлению правонарушителей. Инспекторы в течение двух часов работали на остановках возле ЮУрГУ и на площади Революции. Выявлено 15 правонарушителей. Так, на остановке «ЮУрГУ» была задержана маршрутка под номером 72-к, инспекторам показалась подозрительной буква «к». Как правило, маршруты с буквами организуют нелегальные перевозчики. Действительно, микроавтобус 72-к оказался без лицензии.

Еще одна задержанная маршрутка под номером 7 привлекла внимание инспекторов своим неблагополучным видом. Оказалось, что водитель потрепанной «газели» вышел на линию без путевого листа, а значит, перед выездом механик не проверил техническое состояние машины, а врач не провел медосмотр. Водители практически всех остановленных маршруток не смогли предоставить полный комплект необходимых документов.

Завтра, 23 декабря, эти случаи рассмотрит городская административная комиссия и назначит соответствующие штрафы. К ответственности будет привлечено 10 водителей, три индивидуальных предпринимателя и частных транспортных предприятия.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.12.10

В Челябинской области более 700 детей-инвалидов получат дистанционное образование. / Образовательные учреждения Челябинской области намерены отказаться от программного обеспечения Microsoft. / На дорогах Южного Урала ожидаются гололед и снежные заносы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках