российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области создали запас бесплатных лекарств на новогодние каникулы

Для обеспечения южноуральских льготников необходимыми лекарствами в начале будущего года в Челябинской области сформирован «переходящий остаток».

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве образования Челябинской области, переходящий остаток формируется для того, чтобы льготные категории граждан, не отказавшиеся от пакета натуральных социальных услуг, могли быть обеспечены необходимыми лекарствами с самого начала 2011 года.

Областной Минздрав провел аукцион для обеспечения необходимыми лекарственными средствами региональных льготников в 1 полугодии будущего года на 70,5 миллионов рублей.

По заявке Челябинской области проведен аукцион на приобретение медикаментов для федеральных льготников на 1 полугодие 2011 года, уже осуществляется заключение государственных контрактов на поставку препаратов на 323 миллионов рублей.

По данным областного Минздрава, в текущее году федеральные льготники получили лекарства на сумму почти 680 миллионов рублей по 870 тысячам рецептов. По региональной льготе отпущено лекарственных средств на сумму более 133 миллионов по 183 тысячам рецептов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.12.10

Глава Челябинска: «Если бы я сказал, говоря о городе, что понимаю, что делать дальше, то я бы слукавил». / «Троцкист» Баранов: русской нации в России нет. Происходит «разбегание» страны. / Весь мир ждет катастрофическое падение уровня жизни. Выживет ли Россия зависит от того, с кем мы будем дружить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках