российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Которые тут Ротшильды? Делись!

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, для кого любовь к эвкалипту может обернуться нешуточными проблемами, кто решил вступить в борьбу за оставшийся без бюджетного попечения телеканал и кто, в свою очередь, решил сам приложиться к этому финансовому источнику, а также чем угрожает состоянию Ротшильдов южноуральский академический мозг.

Люди гибнут за авто…

Говорят, что следующим, кто получит административный нагоняй от губернатора (вслед за ценителем инкрустированной мебели – министром финансов и любителем БМВ по цене роллс-ройса – главой областного центра) за страсть к предметам немелкой роскоши за счёт налогоплательщиков будет глава местного ФОМСа г-н Вербитский (или, как кличет его ближайшее окружение, Михаил II). Не проработав и года, он, болтают, затеял дорогущее строительство нового здания местного отделения фонда, и, вы будете смеяться, прикупил себе дорогущий служебный «кабриолет». Последним, кто так же высокомерно отказался ездить на стареньком автомобиле предшественника, был Валерий Некрасов, уже в первый месяц после своего назначения в фонд сделавший, прямо скажем, недешёвый ремонт своего кабинета и подписавший у тогдашнего губернатора Сумина счёт на дорогого «японца». До этого Панов «служил» в старых апартаментах Звонкова и ездил на его же неновой машине, и Пшеницын ничего в свою бытность директором для себя не прикупил. Вербитский же, шипятт злопыхатели, привык к шикарным апартаментам главврача (с пробочными покрытиями и мебелью из эвкалипта) своей больницы и своей же частной клиники, посему и свою новую чиновничью жизнь по привычке, наверное, обставляет с шиком. Одна закавыка: это не стиль команды нового губернатора. Он и свои апартаменты не превращает в дворцовые, и его зам с городских времен Олег Грачёв так и просидел почти 2 мэрских срока босса в кабинете советского антуража времён Поткина. И оно может и правильно в период кризиса, да при наличии в области большого количества ветхоаварийного жилья, да при сложной ситуации на рынке труда, да при невеликих доходах большей части южноуральских налогоплательщиков.

Фишер-медиа

Говорят, что нашелся еще один соискатель на приобретение телерадиокомпании «Восточный Экспресс». Это местный Регионгаз в лице господина Фишера. Его московские коллеги нашептывают, что в год Тигра Фишеру не раз, и не два попадало от начальства. После резонанса от согласованного с федералами захода в область компании «Новатэк» фишки Фишера и вовсе обесценились. В Москве, утверждают сплетники, он валит все свои пиар-неудачи на провинциальную прессу и просит санкций на создание в области собственного медийного ресурса. К тому же к этому его подталкивают его горе-советники (все из бывших телевизионщиков, пиарщиков, гимнописцев прежнего режима под управлением Андрея Косилова). Потому он и решил прикупить «ВЭ», возможно, перекупить у Аристова его СМИ, и «овладеть» сайтом «Меga–U», затеянным не так давно на бюджетные деньги при собственном учредительстве г-м Косиловым и г-жой Велижанцевой (руководителем суминской пресс-службы). Со следующего года, говорят, спикер регионального Заксобрания Мякуш отказался финансировать этот проект, посему сайт, уже и в этом году доживающий на деньги Фишера, Велижанцева пытается «встроить» в газовую парадигму. Правда, говорят, у неё объявился сильный конкурент – АН «Доступ» – тоже бюджетное создание, но с другой стороны – бывшего губернаторского пресс-секретаря г-на Ананьева и другого вице-губернатора – г-на Дятлова. Они в год Кота тоже остаются без прежней финподушки. «Предложились» экс-сенатору Комарову – он, якобы, сказал, что ему этот ресурс и с припёком не нужен. Дятлов больше содержать сайт не хочет, но вот говорят, пытается найти ему нового хозяина сразу в 3 лицах: переговоры затеяли и с Фишером, и с Аристовым, и с Колесниковым.

Зелёный Рабин

Говорят, что у причудливого предпринимателя Рабина после визита в РФ Леонардо ди Каприо в роли защитника тигров возник новый «прожект» – пропиарить заповедные территории при оргпомощи и на деньги одного из Фондов Ротшильдов (а именно по защите дикой природы) аглицкого принца-консорта Филиппа, герцога Эдинбургского, предпринимателей отца и сына Лебедевых и их старинного друга Михаила Горбачёва. Сейчас он и его клевреты, в основном учёные местного госуниверситета, коллективным академическим мозгом разрабатывают такой проект, от которого Ротшильды с Виндзорами, ну, просто не смогут отказаться.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет

Челябинск. Другие новости 22.12.10

В Челябинской области создали запас бесплатных лекарств на новогодние каникулы. / Глава Челябинска: «Если бы я сказал, говоря о городе, что понимаю, что делать дальше, то я бы слукавил». / «Троцкист» Баранов: русской нации в России нет. Происходит «разбегание» страны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках