российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале осужден мужчина, убивший старушку ради четырех попугаев и двух килограммов конфет

В Челябинском областном суде осужден 38-летний житель села Песчаное Троицкого района, убивший двух пожилых женщин.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинском областном суде, 20 октября 2009 года в Троицке мужчина пришел на квартиру своей знакомой 74-летней пенсионерки. Злоумышленник набросился на женщину, связал ее шнуром, заклеил рот пластырем, ударил несколько раз тупым твердым предметом по телу, после чего задушил. После этого убийца похитил из квартиры старушки связку ключей, 2 килограмма конфет «Одуванчик» и «Кто сказал «Му», а также клетки с двумя «неразлучниками» и двумя «волнистыми» попугаями.

Следователям обвиняемый признался, что познакомился с пенсионеркой в 1999-2000 годах на рынке, где она продавала попугаев. Он не раз обращался к ней за советами по уходу за птицами, бывал в её квартире. В тот день, придя к ней домой, он захотел купить у женщины по паре волнистых попугаев и «неразлучников». С собой у него было всего 100 рублей, притом что стоимость «волнистого» попугая составляла 450 рублей, «неразлучника» – 1,5 тысяч рублей. В последний момент он решил забрать пернатых даром, а для этого убить их хозяйку.

Через 4 дня преступник был в гостях у другой своей знакомой – 71-летней женщины. С ее сыном он вместе работал на кирпичном заводе вначале 2000-х годов. Мужчина попросил у пенсионерки в долг 50 рублей, но получил отказ. Тогда он задумал убить несчастную.

Злоумышленник нашел в квартире молоток, ударил хозяйку дома, затем, найдя в доме кирпич, ударил ее несколько раз по голове, после чего задушил. После совершения убийства он украл из квартиры мобильный телефон вместе с зарядным устройством и сим-картой. Позже он поджег дом своей жертвы.

Челябинский областной суд признал мужчину виновным в разбое, совершенном с применением насилия, убийстве двух лиц, сопряженном с разбоем, краже и поджоге. Подсудимый приговорен к 20 годам лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вынесен с учетом присоединения неотбытой части наказания за совершенное ранее проникновение в жилище и кражу. Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован в Верховный Суд Российской Федерации.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.12.10

Южноуральские овощеводы используют опасные агрохимикаты. / На Южном Урале ликвидирована международная наркобанда. / На Южном Урале по-прежнему наблюдается сезонный рост безработицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках