российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мякуш: на Южном Урале сложилась единая команда на всех уровнях власти Даже оппозиция умудрилась в нее вписаться

Председатель Законодательного собрания челябинской области подвел итоги уходящего 2010 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», главными событиями уходящего года, по мнению спикера южноуральского Законодательного собрания и лидера единороссов Челябинской области Владимира Мякуша, стали «выборы нового губернатора, смена команды правительства, выборы депутатов ЗСО и органов местного самоуправления в марте 2010 года». Главный вывод, который может сделать Мякуш теперь, – произошел спокойный переход от одной команды к другой, комплектование единой команды правительства, Заксобрания и органов местного самоуправления состоялось.

Кроме того, к удачам Мякуш относит тот факт, что в региональном парламенте удалось сформировать подавляющее большинство «партии власти». 80% депутатов входят во фракцию «Единой России».

Причем с политической оппозицией в Заксобрании «Единая Россия» сформировала конструктивный диалог, и в дальнейшем эти отношения будут только крепнуть, обещает главный южноуральский единоросс. Руководителям не-единороссовских фракций выделяют ставки для работы на освобожденной основе (иначе – дают возможность получать зарплату за представление интересов избирателей), принимают законы о равенстве в эфире и на газетных полосах. Однако от оппозиции пока не поступило ни одной законодательной инициативы.

Результатом этой повсеместно конструктивной работы, по словам Мякуша, стала социальная стабильность на территории Южного Урала. «Нет региона, который бы сравнился с Челябинской областью по стабильности и отсутствию социальных конфликтов. Причина – в конструктивной работе разных команд», – заявил Мякуш, видимо, забыв из-за предпраздничной атмосферы о забастовках на южноуарльских заводах в разгар кризиса, пикетах обманутых дольщиков, событиях на рок-фестивале «Торнадо», а также об активизации групп в поддержку Органного зала и Челябинского бора.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 24.12.10

На Южном Урале осужден мужчина, убивший старушку ради четырех попугаев и двух килограммов конфет. / Южноуральские овощеводы используют опасные агрохимикаты. / На Южном Урале ликвидирована международная наркобанда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках