российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским депутатам придется все новогодние каникулы думать о своем поведении

Южноуральских депутатов решили научить соблюдать корпоративную этику.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне предновогодних каникул в комитетах Законодательного собрания Челябинской области обсуждали вопрос применения карательных мер к прогульшикам. По словам спикера южноуральского парламента Виктора Мякуша, пока рассматривается несколько вариантов. Так, если депутат без уважительной причины пропустил 3 заседания Заксобрания либо 6 комитетов, к которым прикреплен, то политсовет партии (не обязательно «Единой России», тут речь идет о всех фракциях в составе ЗСЧО) может поставить вопрос о перераспределении мандата.

Кроме того, критериями депутатской активности планируется представить количество законодательных инициатив, участие в рабочих группах и работу с избирателями.

«Думали, рассмотреть в декабре этот законопроект. Но потом приняли решение перенести на январь-февраль, – сообщил Мякуш и пояснил. – Главное не драконовские меры применить, а провести беседы с депутатами».

Теперь, следуя логике Владимира Мякуша, после таких разговоров народные избранники все новогодние каникулы должны провести в размышлениях о своем достойном (или не очень) поведении в качестве депутатов.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 24.12.10

Жители Чебаркуля живут, как на пороховой бочке. В поселках разрушаются постройки и водоводы, вылетают стекла, трещат стены. / В Челябинской области растет число несчастных случаев на производстве. / Мякуш: на Южном Урале сложилась единая команда на всех уровнях власти. Даже оппозиция умудрилась в нее вписаться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках