российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор признался, что его раздражают вялые мэры «Непонятно, как люди таких глав выбирают»

Южноуральский губернатор Михаил Юревич, заступивший на эту должность в апреле текущего года, очень быстро задал новый стиль руководства в территориях. Таким образом можно говорить о новой эпохе управления в Челябинской области: нового губернатора раздражают показуха, пассивность и бездеятельность со стороны некоторых глав. Юревич намерен решительно бороться с явлениями, годами процветавшими при бывшем областном руководстве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», своими впечатлениями о работе чиновников на местах губернатор поделился с журналистами.

«Мне нравится, когда руководители территорий инициативные, активные, чего-то добиваются, не «засыпают» на месте.

С теми, кто пытается что-то изменить, приятно работать. И у нас очень много таких. Не только молодых, вновь избранных, но и опытных, успешных, которые очень давно руководят муниципалитетами. Никто не любит вялых руководителей. Непонятно, как их люди избирают, но, к сожалению, есть и такие случаи. Вот, например, глава Брединского района. Бывал в своей территории наездами из Челябинска. Сам в итоге подал в отставку. Я с ним не встречался, но наслышан так, что был в шоке», – говорит Юревич.

Губернатора спросили про вертолет, приобретенный областными властями в текущем году. По словам Юревича, машина поступит в регион в мае-июне 2011 года и обязательно будет продемонстрирована общественности. Вертолет будет использоваться, в том числе, для нужд управления МЧС, а также рабочих поездок губернатора по территории области. «Добираться до отдаленных муниципалитетов будет удобнее, быстрее. Буду чаще бывать, это полезно для жителей. Правда, не всем главам нравится. Требую от них, чего многим не хотелось бы. Где-то ругаюсь, сильно. Надо чаще бывать в территориях», – отметил он.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.12.10

ЧП на челябинском заводе: водителя МАЗа насмерть придавило кузовом. / Российские дипломаты назвали статус русского языка на Украине «вторичным вопросом». В Москве не хотят раскола Украины и возвращения восточных областей. / В Челябинске загорелся бизнес-дом «Спиридонов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках