российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских селах закрываются пожароопасные учреждения культуры

На Южном Урале сельские дома культуры закрывают из-за нарушений правил пожарной безопасности. В Новый год деревенские жители остались без очагов культуры.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, кусинская районная прокуратура совместно с государственным пожарного надзора проверила дома культуры в селе Злоказово, деревне Каскиново и поселке Октябрьский.

Помещения учреждений культуры не были оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения людей о пожаре, там отсутствовали пожарные водоемы.

Электропроводка на сцене дома культуры села Злоказово была установлена с нарушениями, в танцевальном зале дома культуры деревни Каскиново соединения проводов выполнены в виде скруток на лампах освещения. Кроме того, в данном доме культуры деревянные конструкции чердака не были обработаны огнезащитным составом, эксплуатация отопительной печи проводится без присмотра. В доме культуры поселка Октябрьский отсутствовал план эвакуации людей на случай пожара и также инструкция для персонала, в помещении котельной в месте пересечения противопожарных стен технологические проемы не заложены строительным раствором или другими негорючими материалами.

Прокурор района возбудил три дела об административных нарушениях требований пожарной безопасности. Два из них рассмотрены. Работа ДК в селах Октябрьское и Злоказово приостановлена на 30 суток. Третье дело находится в стадии рассмотрения.

Кусинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Кусинский район, Челябинская область. Другие новости 27.12.10

В Верхнем Уфалее из-за непотушенной сигареты загорелась квартира: пострадали двое мужчин и ребенок. / В Челябинске врачи заставили онкологическую больную покупать лекарство за свой счет. / В Челябинске милиционеры изъяли три партии пиротехники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках