российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти остались довольны своей работой в уходящем году

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов подвел итоги работы в уходящем году, отметив достижения по всем направлениям.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по мнению челябинских властей в текущем году были выполнены все обязательства перед горожанами, работа велась по всем направлениям.

Из достижений глава администрации отметил перевыполнение плана по вводу жилья: вместо 350 тысяч квадратных метров построили 420 тысяч. В 2011 году планируют возвести 500 тысяч квадратов.

Бурными темпами в уходящем году велось дорожное строительство: 5 миллиардов рублей из бюджетов всех уровней было потрачено на 400 объектов. Среди них 120 дорог, 6 путепроводов и развязок, около 50 межквартальных и дворовых проездов. В 2011 году планируется получить на дороги от 5 до 7 миллиардов рублей.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства Сергей Давыдов отметил, начавшуюся программу по энергосбережению и капитальные ремонты 206 многоквартирных домов.

Достижениями социальной сферы, по мнению главы администрации, стали: создание 850 мест в детских садах, сокращение очередей в поликлиниках, открытие травмпункта в горбольнице №3 и т.п.

Кроме того, чиновник отметил улучшение основных социальных показателей: рост рождаемости – детей родилось больше на 408 по сравнению с прошлым годом, сокращение безработицы на 6 тысяч человек, увеличение численности населения – по итогам переписи в Челябинске живет 1 миллион 125 тысяч человек.

Между тем, по итогам социологического опроса челябинцы отмечают положительные изменения не далеко во всех сферах жизни города. Почти половина горожан считает, что ситуация ухудшилась в сфере жилищно-коммунального хозяйства и экологической безопасности. Треть горожан отмечают отрицательные изменения в работе управления здравоохранении и правоохранительных органах, еще 28,5% в сфере образования.

Положительные изменения горожане отмечают по таким направлениям, как дорожное строительство – 78%, благоустройство – почти 70%, культура и досуг – 38%, спорт – 35% и торговля – 33%.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.12.10

Блогер, требовавший вернуть рынду, попал «под статью». У него дома прошел обыск, его журнал удален с серверов LiveJournal. / Последствия ледяного дождя в Москве: перебои со связью и задержки рейсов. / Южноуральцы раскупили больше 300 тысяч новогодних открыток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках