российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске бесхозный подземный переход примут в муниципальную собственность

В Челябинске занялись проблемой бесхозного подземного перехода.

Напомним, с недавних пор челябинцы стали жаловаться на переход, расположенный на Свердловском тракте в районе остановки «Завод тракторных трансмиссий». Сооружение стало труднодоступным и даже опасным для пешеходов. Осенью переход оказался частично затоплен водой, от этого пострадали несколько человек. Некоторые из них пожаловались в личный блог губернатора Михаила Юревича.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после жалобы в губернаторский блог к проблеме затопленного перехода подключились власти Курчатовского района.

Ранее работы объект находился на балансе Челябинского завода тракторных трансмиссий. Предприятие занималось обслуживанием и содержанием перехода. Однако завод был ликвидирован, переход стал бесхозным. Сотрудники челябинского горводоканала обследовали сети водоснабжения, расположенные в районе перехода. Повреждений обнаружено не было, а результат анализа взятой пробы не соответствовал показателям водопроводной воды. Специалисты пришли к выводу, что вода попала в переход или с поверхности вместе с осадками, или с грунтовыми водами, которые могли прорваться сквозь ослабевшие конструкции сооружения. В настоящее время администрация Курчатовского района Челябинска направила письма в городской комитет по управлению имуществом и земельным отношениям с предложением о принятии объекта в муниципальную собственность. Одновременно отправлено обращение в Челябинский дорожно-транспортный институт о включении в план 2011 года реконструкции этого участка дороги по Свердловскому тракту, в которую был бы включен вопрос по данному объекту.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.12.10

В Челябинске перед Новым годом могут закрыть Театр юного зрителя и ДК «Мечел». / Челябинские власти остались довольны своей работой в уходящем году. / Блогер, требовавший вернуть рынду, попал «под статью». У него дома прошел обыск, его журнал удален с серверов LiveJournal. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках