российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти прорабатывают вопрос строительства мансардных этажей над детскими садами

В Челябинске планируют надстраивать детские сады мансардными этажами. Об этом сегодня на аппаратном совещании главы администрации сообщил начальник управления архитектуры и градостроительства Челябинска Дмитрий Градобоев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», новые санитарные правила позволяют надстраивать стандартные двухэтажные здания детсадов третьими этажами. Сейчас управление архитектуры и градостроительства прорабатывает данный вопрос. Подобный детский сад с мансардным этажом уже появился в Кургане.

По данным Дмитрия Градобоева, стоимость места в дошкольном учреждении при надстройке третьего этажа составляет 350 тысяч рублей, при строительстве нового здания – 650-700 тысяч. В мансардных этажах планируется размещать административные помещения. Первые два будут полностью отданы детям.

Глава администрации Сергей Давыдов отметил, что при разработке проектов строительства новых садов необходимо опираться на новые технологии, более дешевые и простые. Сейчас построить детсад стоит от 170 до 200 миллионов рублей, по мнению чиновников, это очень много.

Отметим, на прошлой неделе министр образования Челябинской области Александр Кузнецов сообщил, что в Миассе (одном из пригородных поселков) будет опробована технология строительства модульного детского сада. По словам министра, они обходятся в 2,5 раза дешевле капитальных зданий.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.12.10

В Челябинске ответственность за уборку тротуаров от снега возложили на районные администрации. / Судья Данилкин посчитал Ходорковского и Лебедева виновными. Прессу удалили из зала заседаний во время оглашения приговора. / На Южном Урале наградят лучших изобретателей и лидеров инновационного бизнеса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках