российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти призывают горожан экономить воду 31 декабря

Жителей Челябинска просят экономить воду 31 декабря, чтобы избежать традиционных перебоев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ежегодно в администрацию поступают многочисленные жалобы на перебои в водоснабжении 31 декабря. Челябинцы недовольны слабым напором воды или ее полным отсутствием. Проблемы начинаются с 6 часов вечера, когда все возвращаются домой и начинают активно готовиться к празднику.

По словам заместителя главы администрации Челябинска по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Егора Ковальчука, во многом в данной проблеме виноваты сами жители. Горожане включают краны на полную мощность и не закрывают их в течение всего вечера, в результате сети не выдерживают подобных пиковых нагрузок, и вода не доходит до верхних этажей.

По мнению чиновника, если каждый житель 31 декабря откроет кран с водой наполовину, а не как обычно, проблемы перебоев не возникнет. Тем не менее, «Горводоканал» в новогоднюю ночь будет работать на полную мощность.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.12.10

Южноуральские коммунисты намерены провести референдум по вопросам ЖКХ. / Несколько десятков пассажиров «Шереметьево» не смогли вылететь в Петербург из-за Бориса Грызлова. / На Южном Урале ожидаются сильные снегопады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках