российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске открыли главный ледовый городок (ФОТО)

В Челябинске состоялось торжественное открытие новогоднего городка на площади Революции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на главной площади Челябинска завершилось строительство ледового городка, возведены горки, ледовые фигуры и праздничная иллюминация.

Напомним, в этом году строители и скульпторы воссоздали на площади Революции сказочный мир «Маленького Принца» Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький Принц».

В городке построены две деревянные горки высотой 3,5 метра, декорированные ледяными арками, звездами и планетами, а также комплексы невысоких горок с лабиринтами «Планета Маленького Принца» и «Планета Фонарщика». Из снега и льда возведена скульптурная композиция горка-лазилка «Полет», частью которой станут летящие в снежном самолете ледяные Дед Мороз со Снегурочкой. К самолету предполагается приставить деревянные лестницы, по форме напоминающие настоящие трапы.

Наибольший интерес у горожан вызывает центральная композиция городка живой фонтан с подсветкой и незамерзающей жидкостью «Сад мечты». В Челябинске первым из российских городов реализовал на практике идею зимнего фонтана.

Кроме того, впервые в Челябинске в ледовом городке установлен рождественский вертеп –керамическая скульптурная композиция, изображающая библейскую сцену рождения Иисуса Христа в хлеву близ Вифлеема.

Вертеп был изготовлен в одной из художественных мастерских Миасса. Композиция представляет собой три основные фигуры: Марию с младенцем, Иосифа, а также ягненка. Над вертепом работали 10 человек: 4 скульптора, портной, художник, столяры и литейщик.

Для посетителей ледяной городок на площади Революции открылся сегодня в 17.30 торжественным зажжением праздничной иллюминации.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.12.10

Челябинские власти призывают горожан экономить воду 31 декабря. / Южноуральские коммунисты намерены провести референдум по вопросам ЖКХ. / Несколько десятков пассажиров «Шереметьево» не смогли вылететь в Петербург из-за Бориса Грызлова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках