российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске 80 маршрутных «газелей» заменили на иномарки

В Челябинске заменили 80 «газелей», курсирующих по проспекту Ленина, на микроавтобусы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинские легальные маршрутчики начали претворять в жизнь договоренность с городской администрацией о замене маленьких «газелей» на более вместительные маршрутки-иномарки.

По данным заместителя главы администрации Челябинска по жилищно-коммунальному хозяйству Егора Ковальчука, в настоящее время 80 машин уже заменили, в ближайшие три месяца поменяют еще 150 маршруток, курсирующих по проспекту Ленина.

Отметим, через несколько дней будет утверждена новая маршрутная сеть Челябинска, а в первом квартале будущего года планируется провести первые конкурсы по выбору предприятий-перевозчиков.

С апреля челябинская транспортная система будет работать в новых условиях. Власти города не исключают «временные неудобства» для горожан, которые могут возникнуть в первое время.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.12.10

Довыборы в Челябинскую городскую Думу состоятся 13 марта. / В Челябинске поликлиники будут работать в новогодние каникулы. / В Челябинске задержали студентов трех вузов, призывавших через социальные сети к экстремизму. События на Манежной площади аукнулись на Южном Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках