российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Родители озерских школьников, избивших одноклассника, заплатят штраф и возместят моральный ущерб его семье

В Озерске завершена проверка по факту избиения 13-летнего мальчика одноклассниками, снявшими все это на мобильный телефон и выложившими видео в Интернет.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, 6 декабря жительница Озерска обратилась в городское УВД с заявлением об избиении ее сына 13 лет сверстниками.

Установлено, что у подростка возник конфликт с одноклассниками. После занятий около 10 сверстников силой увели мальчика берег озера Иртяш и стали избивать его руками и ногами. При этом у подростка одна рука была в гипсе, в процессе избиения он сломался. Все происходившее хулиганы снимали на видеокамеру мобильного телефона, а потом разместили запись в сети Интернет.

Поскольку избившие мальчика семиклассники не достигли возраста уголовной ответственности, в возбуждении уголовного дела было отказано.

Прокуратура выявила нарушения законодательства в работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которые не обеспечили безопасность школьника.

Внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности главе Озерска, в управление образования, директору школы № 30, исполняющему обязанности начальника городского УВД.

Родители малолетних правонарушителей привлечены к административной ответственности за неисполнение своих обязанностей по воспитанию детей. Прокурор Озерска обратился в суд с заявлением о взыскании с родителей подростков компенсации морального вреда, причиненного потерпевшему.

Ссылка по теме:

В Озерске подростки жестоко избили одноклассника и сняли это на мобильник >>>

Озерск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Озерск, Челябинская область. Другие новости 28.12.10

На Южном Урале осудили директора учреждения культуры, больше двух лет получавшую зарплату за чужую работу. / Челябинский аэропорт отменил все рейсы до Москвы. / Челябинский ПЭТ-центр примет первых пациентов в январе. С момента официального открытия учреждения прошел год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках