российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область получит более 9,5 миллиардов рублей на модернизацию здравоохранения

На модернизацию системы здравоохранения Челябинская область получит более 9,5 миллиардов рублей из федерального бюджета в ближайшие два года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Челябинской области, финансирование региональной программы модернизации здравоохранения заложено по трем основным направлениям: укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, проведение ремонтов, в том числе завершение ранее начатых строительств объектов, а также приобретение нового медоборудования.

За два года планируется открыть 193 кабинета врачей общей практики, а также организовать 38 отделений неотложной помощи – пока их в области всего 7.

В рамках информатизации системы здравоохранения планируется создать единую компьютерную систему в южноуральских лечебно-профилактических учреждениях. В частности, бумажные амбулаторные карты и истории болезни заменят на электронные. Кроме того, будет создан единый региональный Call-центр, с его помощью можно будет записаться на прием к любому врачу. А врачи смогут консультироваться со своими коллегами по системе телемедицины.

В целом на информатизацию здравоохранения будет направлено 480 миллионов рублей из федерального бюджета.

Третья составляющая региональной программы модернизации здравоохранения – повышение доступности медицинской помощи для южноуральцев с помощью внедрения стандартов оказания медпомощи и обеспечения муниципалитетов необходимыми медицинскими кадрами.

В целом на программу модернизации здравоохранения Челябинской области через федеральный фонл обязательного медицинского страхования в течении двух лет будет направлено 9 миллиардов 600 тысяч рублей.

По словам заместителя губернатора Павла Рыжего, Челябинская область входит в пятерку субъектов РФ крупнейших получателей финансовой поддержки из федерального бюджета на реализацию данной программы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.12.10

«Челябинскрегионгаз» оштрафовали за уклонение от заключения договора с коммунальщиками. Странная позиция газовиков могла привести к социальной и экологической катастрофе. / На Южном Урале расследуют 10 уголовных дел по фактам крупных финансовых махинаций. / Южноуральским предпринимателям-клиентам «Монетного дома» советуют затянуть пояса. «Перспективы вернуть деньги – самые пессимистичные». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках