российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Выплаты бывшим клиентам «Монетного дома» проходят в обычном режиме Давка и паника в рядах граждан пока не наблюдаются

Челябинск, Декабрь 29 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинске начались выплаты страхового возмещения бывшим вкладчикам ОАО Банк «Монетный дом».

Напомним, 20 декабря 2010 года у банка была отозвана лицензия на осуществление банковский операций, что расценивается как страховой случай, предусмотренный федеральным законодательством. Поэтому вкладчики «Монетного дома» имеют право на получение страховых выплат. Эта функция возложена на Агентство по страхованию вкладов (АСВ). По закону, вкладчики могут получить свои средства в полном объеме, но не более 700 тысяч рублей. Те, у кого вклады превышали указанный максимум, на основании соответствующего заявления будут признаны кредиторами первой очереди.

Ожидается, что только в Челябинске за выплатами обратятся около 10 тысяч человек, общая сумма «потянет» на 2 миллиарда рублей. В южноуральской столице страховые выплаты будут производиться через два банка-агента: ЗАО ВТБ 24, ОАО «МДМ Банк».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время в помещениях МДМ банка не наблюдается ажиотажа. В одном из офисов находится сейчас около 30 человек. Они спокойно заполняют заявления и ожидают своей очереди, сидя на стульях.

Напомним, руководство Агентства страхования вкладов накануне высказывало серьезные опасения, что большинство южноуральцев придут за своими деньгами именно сегодня, что может привести к давке и панике.

Челябинск. Другие новости 29.12.10

1 января общественный транспорт в Челябинске будет работать по сокращенному графику. / В южноуральских городах опасаются за судьбу подвыпивших граждан в новогодние праздники. Вытрезвители закрыли, а Минздрав не торопится брать на себя новую обязанность. / На Южном Урале ожидаются снег с дождем и гололедица. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках