российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из челябинских магазинов исчезли дешевые продукты

Челябинцы жалуются, что из магазинов исчезли дешевые продукты. Речь идет о так называемом праздничном наборе: фруктах, овощах, конфетах, мясных деликатесах. Горожане считают, что торговые организации специально задирают цены – перед праздником все равно купят. Эту догадку подтверждают в торговых сетях, но лишь отчасти.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в одной из сетей эконом-класса, праздничные продукты, действительно, стали дороже – просто в магазины перестали завозить дешевые, стараясь сбыть более дорогие запасы. Причем, как отмечают покупатели и признают продавцы, качество этих товаров далеко не всегда соответствует цене. Однако, его все равно раскупают. Например, в одном из сетевых магазинов на ура идут желто-зеленые и уже начинающие гнить мандарины по 75 рублей за килограмм, хотя всего 2 недели назад в этом же магазине можно было купить вполне спелые и свежие фрукты по 45 рублей.

В алкогольных супермаркетах практически раскупили все напитки средней ценовой категории. При этом продавцы отмечают, что на сегодняшний день объемы продаж уже в 2 раза превышают количество проданного за прошлые новогодние и рождественские праздники.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 29.12.10

На Южном Урале увеличилась заболеваемость туберкулезом среди детей. / В Златоусте врач-хирург, погубивший пациента, осужден условно. / В новогоднюю ночь челябинские такси будут работать по двойному тарифу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках