российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске перед Новым годом активизировались мошенники Пенсионерам они представляются сотрудниками горгаза и соцзащиты

Озерск, Челябинская область, Декабрь 29 (Новый Регион, Алла Александрова) – Накануне Нового года Озерск захлестнула волна мошенничеств. Жертвами аферистов, как правило, становятся пожилые люди.

Как передает корреспондент «Нового Региона», только за последнюю неделю в городе зарегистрировано сразу несколько фактов мошенничества. 21 декабря в квартиру пенсионерки постучалась девушка. Гостья представилась медицинской сестрой. Находясь в квартире, она обманным путем выманила у старушки 5 тысяч рублей. 26 декабря некая злоумышленница явилась к пожилому мужчине под видом работницы управления соцзащиты. Мошенница похитила у старика 67 тысяч рублей. Кроме того, в милиции отмечают еще несколько случаев, когда злоумышленники представлялись сотрудниками горгаза. В УВД Озерска просят жителей регулярно беседовать со своими родителями о том, как опасно впускать в квартиру посторонних, советуют им чаще навещать своих пожилых родственников. Пенсионерам советуют требовать удостоверения у незнакомцев и обязательно звонить в организацию, от имени которой к ним пришли.

Челябинск. Другие новости 29.12.10

В Челябинске ищут мошенника, похитившего бриллианты из ювелирного салона. / Новый год 2011: не гоняйте котов, не стреляйте в белых зайцев. / Челябинские торговые сети занимались дискриминацией поставщиков молока и хлеба. C них требовали 10%-ые премиальные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках