российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прощаются с бывшим губернатором Петром Суминым

Сегодня в Челябинске проходят похороны бывшего южноуральского губернатора Петра Сумина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», официальная церемония прощания началась в 10 часов 30 минут в Челябинском государственном театре оперы и балета. Здесь же проходило отпевание усопшего. У гроба покойного дежурил военный караул. В зале звучала духовная музыка в исполнении Магнитогорской государственной академической хоровой капеллы имени Эйдинова. С экс- главой региона попрощались его бывшие коллеги, сотрудники областной администрации, главы муниципалитетов, руководители промышленных предприятий. В траурной церемонии также приняли участие экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель, бывший президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов.

Позже траурная процессия двинулась в сторону Успенского кладбища. Бывшего губернатора похоронят на Аллее почетных граждан Челябинска с воинскими почестями. Гроб с телом покойного укроют флагом Российской Федерации, также будет произведен троекратный ружейный залп.

Напомним, сегодняшний день, 10 января, в Челябинской области объявлен днем траура в связи с церемонией прощания с Петром Суминым. Экс-губернатор скончался после продолжительной болезни в ночь на 6 января.

В Челябинске сегодня в связи с траурными мероприятиями с 10 до 16 часов прекращено движение по улице Цвиллинга от проспекта Ленина до улицы Труда. С 16 до 20 часов движение автотранспорта будет ограничено на улице Красной – от проспекта Ленина до улицы Труда. А с 15 до 17 часов перекрывается Свердловский проспект: от проспекта Ленина до улицы Автодорожной. Движение трамваев в сторону вокзала будет закрыто до 17 часов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.01.11

10 января из-за похорон Петра Сумина перекроют движение на центральных улицах Челябинска. / 10 января на Южном Урале станет днем траура. / Скончался бывший губернатор Челябинской области Петр Сумин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках