российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В новогодние праздники шесть южноуральцев задохнулись угарным газом Среди погибших – 6-летний ребенок

Шесть южноуральцев погибли в собственных домах от отравления угарным газом в период новогодних праздников.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «Челябинскгазком», 6 января текущего года в 15 часов 30 минут диспетчеру газовой службы в Коркинском районе поступило сообщение от сотрудников скорой помощи поселка Роза. В одном из частных домов по улице 50 лет Октября врачи обнаружили тела трех погибших: двух мужчин в возрасте 67 и 37 лет, а также шестилетней девочки. По предварительной версии причиной смерти стало отравление угарным газом.

Прибывшие на место сотрудники газовой компании установили, что жильцы использовали газовую горелку с неисправной автоматикой. При этом макушка дымовой трубы покрылась толстым слоем льда, и тяги в вентиляционном канале не было. Семейство купило этот дом 2 года назад, монтаж всего газового оборудования был произведен еще в конце 90-х годов. «Жильцы не только не прошли инструктаж в газовой службе по обучению правилам пользования природным газом, но и не заключили договор на техническое обслуживание оборудования – к сожалению, газовики уже несколько лет не имели возможность проверить исправность установленных газовых приборов. В настоящее время дом отключен от газоснабжения», – отмечают в пресс-службе «Челябинскгазкома».

Еще один несчастный случай произошел в поселке Цвиллинга Чесменского района. 10 января в 16 часов 50 минут специалисты Южноуральского филиала ОАО «Челябинскгазком» получили сигнал от сотрудников местного ОВД о происшествии в одном из домов по улице 60 лет Октября. Прибыв на место, газовики обнаружили закрытую задвижку (или шибер) дымохода на пути отвода продуктов сгорания от газовой горелки, забитую снегом и сажей дымоход. От отравления угарным газом в жилище погибли две женщины в возрасте 31 и 61 года, а также 27-летний мужчина.

Отметим, что прошедшие праздники на Южном Урале произошло несколько случаев, связанных с повреждением газопровода. 2 января в поселке Межозерный под Магнитогорском автомобиль «Газель» повредил надземный газопровод. 4 января в Магнитогорске также был поврежден надземный газопровод, находящийся на высоте 4,5 метра. Обе аварийные ситуации были быстро устранены без отключения газоснабжения. 11 января в селе Кочкарь Пластовского района КАМАЗ повредил газопровод, в результате чего произошла утечка газа. Газоснабжение было восстановлено.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.01.11

В Челябинской области на горнолыжном курорте погиб турист. / В районе Челябинской области принята первая для региона программа по изучению и сохранению археологических объектов. / Больше половины дольщиков южноуральского СК «Массив» к весне получат квартиры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках