российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске будут судить мошенниц, похитивших более 4 миллионов рублей, предназначенных для выплаты пособий по безработице

В Магнитогорске передано в суд уголовное дело в отношении двух женщин, похищавших в течение 5 лет пособия по безработице.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, заместитель прокурора Ленинского района Магнитогорска утвердил обвинительное заключение в отношении 42-летней местной жительницы и ее 23-лтенй дочери, присвоивших более 4 миллионов бюджетных средств.

По данным прокуратуры, с 2004 по 2009 годы родственницы и их приятельница – ведущий инспектор по трудоустройству Центра занятости населения Магнитогорска, – организовали преступную группу. Они уговаривали своих знакомых открывать лицевые счета в Сбербанке России с оформлением пластиковых карт, после чего карты передавали мошенницам. Затем сотрудница Центра занятости оформляла этих людей в качестве безработных и начисляла им пособия по безработице на счета в Сбербанке. Затем деньги снимали с пластиковых карт и распределяли их между тремя подельницами.

Матери и дочери предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере). Они находятся под подпиской о невыезде.

Уголовное преследование в отношении инспектора Центра занятости прекращено в связи с ее смертью.

Материалы уголовного дела направлены в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 12.01.11

В Челябинске будут судить 33-летнего сексуального маньяка, нападавшего на случайных прохожих. / В новогодние праздники шесть южноуральцев задохнулись угарным газом. Среди погибших – 6-летний ребенок. / В Челябинской области на горнолыжном курорте погиб турист. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках