российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области на организацию музыкальных фестивалей и выставок выделили 11 миллионов рублей

В этом году Челябинская область потратит всего 11 миллионов рублей на культурные мероприятия.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, утвержден перечень мероприятий в сфере музыкального, изобразительного, театрального искусства, а также народного творчества и национальных культур, финансируемых за счет средств областного бюджета. В список вошли 52 мероприятия.

Так, в июне в Чебаркульском районе состоится традиционный Всероссийский Бажовский фестиваль, а в окрестностях Миасса пройдет фестиваль авторской песни. Кроме того, на июнь намечен национально-культурный праздник Сабантуй.

В июле в Челябинске отметят День святых Петра и Февронии. Напомним, в прошлом году данный праздник впервые отмечался массово.

Кроме того, в текущем году на Южном Урале состоится несколько значительных музыкальных событий – проект «Симфонические оркестры – Южному Уралу», XVI региональный конкурс юных исполнителей «Надежда» и XI Международный джазовый фестиваль «Какой удивительный мир».

Также в южноуральских городах пройдут будут организованы выставки из собраний лучших музеев страны и мира – «Каприччос» Франсиско Гойи Ирбитского государственного музея изобразительных искусств и «Афтурийские этюды», организованная в рамах года Испании в России.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.01.11

Челябинская студентка к Новому году привезла из США 700 доз кокаина. / В Челябинске состоится традиционная церемония вручения премии «Светлое прошлое». Среди лауреатов космонавт и автор «яиц судьбы». / На центральных улицах Челябинска малогабаритные маршрутки заменят на низкопольные автобусы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках