российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские аграрии получили из федерального бюджета 170 миллионов рублей субсидий

На Южном Урале бюджетная поддержка животноводства увеличилась в несколько раз.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Минсельхоза Челябинской области, 170 миллионов рублей накануне нового 2011 года получили южноуральские аграрии из федерального бюджета на производство молока и мяса. Эти средства выплачены в качестве субсидий на содержание мясного и молочного поголовья крупного рогатого скота.

В 2010 году из бюджета Челябинской области на эти цели было направлено 128 миллионов рублей. Из этой суммы 16 миллионов получили хозяйства, занимающиеся разведением племенного скота (всего на племдело было направлено 115 миллионов рублей областных и федеральных субсидий). 88 миллионов рублей получат хозяйства, в которых налажено производство молока, и 16 миллионов рублей – предприятия мясного направления. Ещё 6,5 миллионов рублей было выплачено сельскохозяйственным потребительским кооперативам, занимающимся сбором, переработкой и сбытом мясной и молочной продукции. Всего сельхозтоваропроизводители получили по 50 копеек на литр произведённого молока за счёт областных средств. Учитывая, что в 2010 году из-за засухи сложились чрезвычайно сложные условия в животноводческой отрасли, и сейчас ощущается дефицит кормов, на субсидирование предприятий были направлены дополнительные средства из федерального бюджета.

В 2011 году государственная поддержка отрасли животноводства из областного бюджета увеличивается практически в четыре раза: со 144 до 567 миллионов рублей. Это позволит выплатить на литр произведённой продукции 2 рубля субсидий. Кроме того, вырастут объёмы областных субсидий под строительство новых животноводческих ферм и приобретение сельскохозяйственной техники. В целом господдержка сельского хозяйства в 2010 и в 2011 году позволит сельхозорганизациям укрепить финансовую базу, реализовать новые инвестиционные проекты и нарастить выпуск основной продукции: молока и мяса.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 12.01.11

Жительница Челябинска едва не погибла, попытавшись сэкономить время. / Жители поселков Копейска круглый год живут без воды. Зимой колонки перемерзают, а летом воду выдают по талонам. / 31 января оппозиционеры пойдут маршем на Кремль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках