российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Квартирный скандал в Коркино: прокурору мстят за последние проверки и судебные иски?

Судебный иск администрации Коркинского района о выселении прокурора города из квартиры может являться «местью» властей за пристальное внимание надзорного ведомства к их работе.

Напомним, накануне администрация Коркинского района распространила заявление о том, что намерена через суд добиться выселения прокурора города из квартиры, которую, по мнению властей, он занимает незаконно.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» прокурор Коркино Сергей Парфенюк, на сегодняшний день никаких документов из суда он пока не получал, а о судебном иске вообще узнал только из СМИ.

По словам Парфенюка, в 2007 году он заключил с администрацией района договор коммерческого найма квартиры сроком на 5 лет. Все это время он исправно оплачивал коммунальные платежи и не видит причин для расторжения контракта.

«Я немного удивлен этой новостью. Можно только предполагать, чем вызвано такое решение администрации», – говорит Сергей Парфенюк.

Напомним, в течение минувшего года прокуратура Коркино на постоянной основе проводила проверки городских поселений и муниципалитета на предмет соблюдения федерального законодательства. По итогам проверок абсолютно во всех администрациях были обнаружены нарушения, что стало причиной для судебных обращений.

Например, в октябре 2010 года прокуратура Коркино проверила, как выполняется закон о противодействии коррупции в администрации района. Выяснилось, что заместитель главы Коркинского района Олег Нефедов при поступлении на муниципальную службу предоставил диплом о высшем образовании, выданный Уральской академией госслужбы. В свою очередь для обучения в академии Нефедов предъявил поддельный диплом другого вуза – Челябинского государственного технического университета. Это стало основанием для зачисления его в академию по заочной форме в сокращенный срок на базе высшего профобразования. Прокурор Коркино обратился в суд с заявлением о признании дипломов о высшем образовании Нефедова, а также распоряжения администрации Коркинского района о его назначении на должность недействительными.

Позднее в прокуратуру Коркино обратился один из депутатов города. Он требовал провести проверку в отношении сына главы Коркинского района, работающего в папиной администрации. По итогам проверки выяснилось, что сын мэра был принят на должность заместителя начальника управления муниципального имуществ и земельных отношений районной администрации с нарушением закона «О регулировании муниципальной службы в Челябинской области». Прокурор внес предписание главе района об устранении нарушений.

Ссылка по теме:

Администрация Коркинского района намерена через суд выселить прокурора города из квартиры>>>

Коркино, Челябинская область, Алла Александрова

Коркино, Челябинская область. Другие новости 14.01.11

Власти Озерска согласовали уничтожение городского бора. Общественная плата обращается в суд. / На Южном Урале уничтожают мясо и мед. / Сегодня южноуральцы смогут узнать свое будущее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках