российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Озерска заявляют, что строительства коттеджей на территории городского бора не будет

Власти Озерска заявляют, что строительство коттеджного поселка на территории соснового бора близ лагеря Отважных не планируется.

Напомним, 14 января Общественная палата Челябинской области распространила заявление о том, что сосновый бор в Озёрске вновь находится под угрозой вырубки. Речь идёт о 37 гектарах земли. В 2007 году администрация Озерского городского округа провела аукцион по выбору подрядчика для комплексного освоения этого участка земли – строительства коттеджного посёлка. Решение администрации не поддержали депутаты, Общественная палата округа, многие жители города. За сохранение соснового бора и запрет строительства в 2009 году высказались и областные структуры: природоохранная прокуратура и Общественная палата Челябинской области.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Озерска, в 2010 году – после прошедших в Озёрске выборов – глава округа Александр Калинин и глава администрации Виктор Трофимчук неоднократно заявляли, что не согласны со строительством коттеджного посёлка в сосновом бору. 14 января Трофимчук ещё раз подтвердил, что власти Озёрска категорически против строительства на территории соснового бора близ лагеря Отважных, и сообщил, что еще 13 сентября 2010 года подписал постановление о расторжении с компанией-застройщиком договора аренды данного земельного участка. Постановление предусматривает изъятие земельного участка площадью 37,2871 га, ранее предоставленный закрытому акционерному обществу «Управляющая Компания «Новые строительные технологии» в аренду для его комплексного освоения в целях малоэтажного жилищного строительства, в 166 м на юго-запад от оздоровительного лагеря «Отважных».

Виктор Трофимчук также отметил, что в 2010 году ЗАО УК «НСТ» обратилось в суд с иском о взыскании из бюджета округа 7,2 миллионов рублей, затраченных на разработку проекта коттеджного посёлка. Суд не счёл доводы истца убедительными и не удовлетворил требований: средства остались в бюджете.

Озерск, Челябиснкая область, Светлана Намская

Озерск, Челябиснкая область. Другие новости 17.01.11

На Южном Урале предлагают начинать правовой ликбез с детского сада. / В Челябинске новогодние праздники прошли спокойнее, чем обычно. / Южноуральский омбудсмен: «Каждый пятый заключенный российских колоний подлежит УДО из-за психического состояния». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках